Иерархия Пожирателей Смерти
Lord Voldemort – глава ордена. Обладает абсолютной властью над последователями, ставя темную метку.

1. Внутренний круг или Апостолы Дьявола, как их иногда иронично называют. Самые влиятельные волшебники в рядах ПС.

Lucius Malfoy - отвечает за продвижение интересов в Министерстве Магии. Без пяти минут Министр, Люциус чрезвычайно полезен в продвижении нужных законов.

Rodolphus Lestrange – полководец Пожирателей Смерти. Рудольфус неплохой тактик и прекрасно справляется с организацией рейдов.

Severus Snape
– незаменимый шпион Темного Лорда. Снейп уже много лет следит за ситуацией в Хогвартсе и добывает ценную информацию об Ордене Феникса.

Bellatrix Lestrange – не выполняет определенной роли в среде ПС. Но за безграничную преданность и фанатичную любовь к Темному Лорду заслужила свое высокое положение в иерархии ПС.

Augustus Rookwood – главный палач ПС. Отвечает за сохранность тайн Ордена и предотвращение внутренних заговоров. Серый кардинал, обладающий большим влиянием.

2. Второй круг. Без необходимости их не посвящают в особо важные планы, но эти волшебники не менее полезны Темному Лорду.

Walden Macnair – подчиненный Руквуда. Хладнокровный исполнитель смертных приговоров.

Rabastan Lestrange – родной брат Рудольфуса Лестрейнджа и его главный соратник в вопросах применения силы.

Antonin Dolohov, Ake Avery – ответственные по вопросу чистоты крови. Пытаются вытеснить магглорожденных из всех ниш магического общества.

3. Третий Круг. Они составляют основную массу гвардии Темного Лорда. Те кто не вошли в ближайшее окружение, но являются убежденными последователями Волдеморта, периодически выполняя поручения влиятельных членов ПС и по необходимости участвуя в рейдах.

Fenrir Greyback
Amycus Carrow
Peter Pettigrew
Narcissa Malfoy
Alecto Carrow
Eleonore Black
Isabel Lestrange
Catherina Rosier
Luciana Rosier

Отредактировано Bellatrix Lestrange (2012-01-04 16:16:35)